Получен сертификат совместимости «РЕД ОС» и МИС «САМСОН» | ООО «ТехноГид»

Получен сертификат совместимости «РЕД ОС» и МИС «САМСОН»

10 января 2022

Сертификат совместимости РЕД ОС 7.3 МУРОМ и МИС "САМСОН"

После ряда испытаний, проведенных специалистами компаний «РЕД СОФТ», «САМСОН Групп» и специалистов компании «ТехноГид», было обеспечена бесперебойная работа МИС «САМСОН» и операционной системой «РЕД ОС», что подтверждается сертификатом совместимости  разработчиков отечественного программного обеспечения.

МИС «КПС «САМСОН» является типовой медицинской информационной системой, которая предназначена для автоматизации процессов управления медицинской организации и деятельностью ее персонала, а так же для эффективного обеспечения лечебно-профилактического процесса, повышения качества обслуживания пациентов, обеспечения высокой эффективности работы персонала и значительного снижения трудозатрат, связанных с выполнением медицинских технологических процессов в медицинской организации.

В основе МИС «КПС «САМСОН» лежит использование свободного программного обеспечения, система зарегистрирована в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (Приказ Минкомсвязи России №146 от 28 марта 2017 года) под номером 3309.

ООО «РЕД СОФТ» является официальным производителем и правообладателем программного продукта РЕД ОС.

РЕД ОС — российская операционная система семейства Линукс для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019),
что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751).